LSN Messenger
Ижевск, 03.04.2025, 09:11

Диагноз хронический вторичный пиелонефрит в стадии ремиссии, с умеренным нарушением функции

Вопрос №24545206 из г. Ижевск
опубликован 03.04.2025, 09:11
Добрый день, подскажите пожалуйста какую категорию годности мне поставят. Диагноз хронический вторичный пиелонефрит в стадии ремиссии, с умеренным нарушением функции, мочекаменная болезнь камни обеих почек, желчнокаменная болезнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Не поручайте никому решение вашего вопроса и не платите 500р. Я вам бесплатно отвечу на ваш простой вопрос.

Итак, открываете документ, который используют врачи ВВК для определения категории годности - Расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии с умеренным нарушение функции - пункт "б" статьи 71 - это категория годности В - ограниченно годен.

Мочекаменная болезнь с незначительным нарушением функции - это пункт "в" статьи 72 - это категория годности Б - годен с незначительными ограничениями.

Хронический холецистит с незначительным нарушением функции - это пункт "в" статьи 59 - это категория годности А - годен .

Итого будет установлена категория В - ограниченно годен.

Видите, как всё просто? И бесплатно!

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

03.04.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Служба по контракту, выслуга 27 лет

03.04.2025, 09:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Учитывается текущая стадия заболевания (ремиссия) и степень нарушения функции почек. Умеренное нарушение функции почек может вызвать опасения у военно-врачебной комиссии.

03.04.2025, 09:21

Деньги за что просите? За то, чтобы из вопроса взять уже указанные в нем статьи и пункты Расписания болезней и сказать, какая по ним предусмотрена категория годности? Бога не боитесь, если просите деньги за такую чепуху?

03.04.2025, 09:46

Вы на ввк сходите, они точно скажут категорию, тут на кофейной гуще можно гадать сколько угодно

03.04.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо, предварительно на ВВК поставили категорию годности В, но в центральном подтвердят ли?

03.04.2025, 09:25

изучение документов и полная консультация - платная услуга

03.04.2025, 09:37

Деньги за что просите? За то, чтобы из вопроса взять уже указанные в нем статьи и пункты Расписания болезней и сказать, какая по ним предусмотрена категория годности? Бога не боитесь, если просите деньги за такую чепуху?

03.04.2025, 09:46

Подходит ли для меня с категорией годности В вот этот пункт ФЗ 17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:

удостоенным звания Героя Российской Федерации;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья с воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;

имеющим трех и более детей либо одного и более ребенка-инвалида, проживающих совместно с военнослужащими-гражданами и гражданами, уволенными с военной службы;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2024 N 437-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

08.04.2025, 21:57