Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nХронический вторичный пиелонефрит у ребенка - положена ли пенсия?

Вопрос №13437092 из г. Махачкала
опубликован 09.11.2017, 23:39

Здраствуйте. У меня такой вопрос у моего ребёнка враждёный уретрогидронефроз. Нам сделали операции. Щас у нас диагноз Хронический вторичный пиелонефрит рецидивирующим течением. Положена ли нам пенсия? С рождения у ребёнка плохие анализы. Щас у нее второй раз в мочевом пузыре вышел культит, один раз его убирали и щас вызвали нас на операцию. Так как анализы плохи и ребёнку трудно писать. Доче 2 г.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по инвалидности назначается со дня признания гражданина инвалидом. Медицинский диагноз нам, юристам, ни о чем не говорит. Просите лечащего врача дать направление на медико-социальную экспертизу.

09.11.2017, 23:51

Так нам дали направление на медико социальную экспертизу, но нам отказали. Вот в чём причина.

16.11.2017, 00:45

Вы впарве обжаловать решение МСЭ в региональном Бюро МСЭ и в Федеральное Бюро МСЭ. Или сразу в суд с назначением судебной медико-социальной экспертизы (просите суд назначить в другом регионе для объективности заключения эксперта).

16.11.2017, 00:49

Здравствуйте.

Вам необходимо с письменным отказом обратиться в суд. Суд примет решение в проведение доп. экспертизы или назначении пенсии.

16.11.2017, 00:54