Сколько нужно проработать официально, чтоб оформить эмансипацию?
В соответствии со ст 265 ТК РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.
Для получения эмансипации, несовершеннолетний должен достичь 16 лет, а также проработать не менее шести месяцев на предприятии, в учреждении или организации. Отработка на предприятии, в учреждении или организации не является единственным условием для получения эмансипации. Подача заявления о признании полностью дееспособным может быть представлена только после решения суда о вынесении решения в отношении принятия мер по эмансипации.