Чебоксары, 03.04.2025, 09:19

Подаём на обжалование решения суда, сколько будет длиться процесс?

Вопрос №24545214 из г. Чебоксары
опубликован 03.04.2025, 09:19
Подаём на обжалование решения суда, сколько будет длиться процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть дело в течение 2 месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.

03.04.2025, 09:21

Др полугода.

03.04.2025, 09:30

Когда дело поступит в суд апелляционной инстанции, то будет рассмотрено в течение 2-х месяцев.

03.04.2025, 09:32

месяц, два.

03.04.2025, 09:31

в течение 2-х месяцев

03.04.2025, 09:36

это зависит от многих факторов.... по закону - мес.. однако в это время не входят затраты времени на извещение сторон и пр.... также дело может быть приостановлено, например. назначена экспертиза или еще что-либо.... Вот вам реальный пример.... 05 декабря подали апелляционную жалобу - 01 апреля апелляционный суд постановил определение... итого 4 месяца и это при том, что не было осложнений в деле...не было ходатайств и прочее... только само рассмотрение жалобы... есть примеры, когда и в 9 мес не уложились...

03.04.2025, 09:38

4 мес в лучшем случае, с момента подачи жалобы в суд первой инстанции

03.04.2025, 12:58