LSN Messenger
Кемерово, 03.04.2025, 09:20

Кредит взят 17.08.2016, под 16%годовых на 72 мес.

Вопрос №24545218 из г. Кемерово
опубликован 03.04.2025, 09:20
Здравствуйте! Кредит взят 17.08.2016, под 16%годовых на 72 мес. Платеж аннуитетный. Ни одного оплаченного платежа. 5.08.2024 г. взыскатель подаёт на судприказ. 21.11.2024 судприказ отменён. 10.02.2025 взыскатель подаёт иск. Господа Юристы помогите сделать расчет, сколько должен должник с применением срока исковой давности с учётом перерыва на приказное производство. Услугу оплачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

по каждому платежу отдельно, три года, как уже написали. Но автоматически не применяют, нужно идти на судебное заседание и заявить об этом.

03.04.2025, 09:30

3 года с момента последнего платежа

03.04.2025, 09:28

Здравствуйте! Для расчёта необходима сумма кредита

03.04.2025, 09:28

230000 руб

05.04.2025, 09:09

Татьяна, за помощью можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

03.04.2025, 09:29

Последний платёж д.б. 17.08.2022. Заявление на судебный приказ было уже подано за сроками исковой давности (СИД) так и пишите в своих возражениях на иск + пропущен СИД по взысканию долга уже по иску.

Если в иске указано, что было окончательное требование вернуть долг с датой возврата, то к этой дате 3 года прибавляете и будет вам СИД.

03.04.2025, 09:30

3 года с момента последнего платежа

03.04.2025, 09:36

Смотрите личные сообщения справа вверху

05.04.2025, 09:14