LSN Messenger
Москва, 03.04.2025, 10:50

Обязан ли Глава муниципального образования предоставить местным жителям контракты заключенные между администрацией

Вопрос №24545310 из г. Москва
опубликован 03.04.2025, 10:50
Обязан ли Глава муниципального образования предоставить местным жителям контракты заключенные между администрацией и поставщиками/подрячиками
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, согласно ФЗ№44-ФЗ заказчик обязан опубликовывать на едином портале информацию о ходе исполнения контракта, включая отчеты о выполненных работах и оказанных услугах, а также информацию о возможных задержках в исполнении контракта.

Любой гражданин РФ имеет право на доступ к этой информации.

Если гражданин не является участником контракта и не имеет права на доступ к конфиденциальной информации, то он имеет право только на портале ознакомиться.

Гражданин (-нка) ни в какие организации не входит, осуществляющих общественный контроль в области закупок?

03.04.2025, 14:03

нет ни куда не входит, она обычный житель

03.04.2025, 14:22

Нет у главы муниципального образования такой обязанности.

03.04.2025, 10:52

Жительница муниципального образования(работаем по 44фз) , написала письмо в администрацию муниципального образования с просьбой предоставить все по 44 фз -контракты соглашения дополнительные соглашения акты выполненных работ ей наручно. На какую статью мне основываться (если же у нас есть право ей отказать)

03.04.2025, 12:21

Нет, глава муниципального образования не обязан предоставлять местным жителям контракты, заключённые между администрацией и поставщиками/подрядчиками.

03.04.2025, 10:54

Жительница муниципального образования(работаем по 44фз) , написала письмо в администрацию муниципального образования с просьбой предоставить все по 44 фз -контракты соглашения дополнительные соглашения акты выполненных работ ей наручно. На какую статью мне основываться (если же у нас есть право ей отказать)

03.04.2025, 12:21

В связи с чем возник такой вопрос?

03.04.2025, 10:58

Жительница муниципального образования(работаем по 44фз) , написала письмо в администрацию муниципального образования с просьбой предоставить все по 44 фз -контракты соглашения дополнительные соглашения акты выполненных работ ей наручно. На какую статью мне основываться (если же у нас есть право ей отказать)

03.04.2025, 12:19

Я думаю, что вправе отказать. Мотивированный отказ нужно готовить. Это платная услуга.

03.04.2025, 12:33

Нет, не обязан. Но, если Вы задаете вопрос со стороны местных жителей, то Вы можете написать заявление в прокуратуру по беспокоящему местных жителей вопросу, и попросить в рамках проверки дать оценку в том числе договорным отношениям (контрактам) .

03.04.2025, 11:01

Жительница муниципального образования(работаем по 44фз) , написала письмо в администрацию муниципального образования с просьбой предоставить все по 44 фз -контракты соглашения дополнительные соглашения акты выполненных работ ей наручно. На какую статью мне основываться (если же у нас есть право ей отказать)

03.04.2025, 12:41

Зачем они публикуются

03.04.2025, 11:45

Жительница муниципального образования(работаем по 44фз) , написала письмо в администрацию муниципального образования с просьбой предоставить все по 44 фз -контракты соглашения дополнительные соглашения акты выполненных работ ей наручно. На какую статью мне основываться (если же у нас есть право ей отказать)

03.04.2025, 12:42

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

ч. 2 ст 24 Конституции РФ

03.04.2025, 12:43