Возможность переезда матери с ребенком в другую страну
Добрый день!
Если судом определено место жительство несовершеннолетнего ребенка с мамой, установлен порядок общения ребенка с отцом, может ли мама с ребенком переехать в другую страну СНГ (Беларусь)?
Ребенку 2 года. Обязана ли мать уведомить о переезде отца или приставов?
Лучший ответ
Если переезд не будет нарушать порядок общения отца с ребёнком, мать может переехать. В ином случае отец вправе требовать изменения места жительства ребенка с ним.
Может, если запрет отец не установил, уведомить надо.
Отец выставляет в миграционном подразделении полиции запрет на выезд из РФ ребёнка и его не выпустят.
Так в Беларусь без загран паспорта выезд
Правильно я поняла, что если отец ставит запрет, то переехать в стану СНГ мать с ребенком не сможет? Даже через суд?