Правовые права сына и мужа при отсутствии оформления наследства - ситуационный анализ
Дарственная квартира на маму, мама умирает, но квартира не оформлена ни на кого. Остаются в квартире прописаны сын и муж. Какие права имеют сын и муж, и имет ли права на квартиру дочь, которая не прописана в ней?
Лучший ответ
Что значит не оформлена? Если нет свидетелсьтва о праве собственности, то это несущественно. Если есть договор дарения квартиры маме, то квартира и так находится в её собственности. Перечисленные Вами муж, сын и дочь имею равные права на наследство - по 1/3.
Спасибо за ответ!