Является ли оскорблением фраза "вас это не касается.
Является ли оскорблением фраза "вас это не касается. Закройте свой рот", произнесенная в суде ответчиком по отношению к истцу? На что ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла!
Нет. Это не оскорбление.
почему?
с моральной точки зрения - является, с точки зрения закона - НЕТ
Просто не закрывайте — продолжайте говорить.
И попросите судью сделать замечание...
Нет, это не оскорбление
Пишите Заявление о наложении на ответчика судебного штрафа за неуважение к суду
Ссылайтесь на ст. 105, ч. 3 ст. 159 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,