Необходимо ли мне получать свидетельство или достаточно иметь старый договор купли-продажи как правоустонавливающий документ.
Уважаемый Виталий!
Действительно без регистрации Вашего права собственности на квартиру Вы не сможете продать ее. Но учтите, что эта регистрация может быть Вами осуществлена одновременно с регистрацией перехода прав на квартиру и договора купли-продажи другому лицу. То есть Вам не надо дважды обращаться в органы регистрации. Поэтому Вы смело можете заключать договор купли-продажи и представлять документы (в том числе и договор, по которому приобретали квартиру Вы) на регистрацию. Чтобы не ошибиться и не бродить по кругу, можете ознакомиться с информацией по этому вопросу на сайте www.mgr.ru
Кроме того, если для Вас это представляет сложность, мы будем рады оказать Вам юридическую помощь.
Водолазский И.А.