За что выставлен штраф

Пришел штраф от Департамент по координации правоохранительной деятельности ПК,03 апреля 2025 г УИН 0000305800030420254393232, как узнать, что это за штраф, за что выставлен? Сам проживаю в Московской области и в Приморском крае никогда не был. Штраф выписан на мое водительское удостоверение.
Лучший ответ

Для этого нужно исследовать документы по штрафу, постановление и получить дополнительную информацию

По инициативе прокуратуры края Законом Приморского края № 335-КЗ от 08.10.2018 «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» в крае введена административная ответственность за неисполнение решений антитеррористической комиссии Приморского края – статья 11.8 Закона.

Антитеррористическая комиссия Приморского края (АТК Приморского края) является межведомственным органом под председательством Губернатора Приморского края, образованным во исполнение ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» для обеспечения координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

Решения АТК Приморского края, принятые в пределах компетенции, обязательны для исполнения органами государственной власти края, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами в Приморском крае.

Штрафы за первичное неисполнение решений комиссии достигают 3 тыс. рублей для граждан, 20 тыс. рублей – для должностных и 50 тыс. рублей – для юридических лиц.

Кроме того, за повторное игнорирование законных требований комиссии максимальный размер санкций составил 5 тыс. рублей для граждан, 40 тыс. рублей – для должностных и 100 тыс. – для юридических лиц.

В целях непосредственной реализации закона внесены изменения в ряд краевых правовых актов.

Так, постановление Губернатора Приморского края от 06.04.2007 № 70-пг «Об утверждении Перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» дополнено перечнем должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящей статьей.

Актуализирован состав административной коллегии Приморского края – органа, уполномоченного рассматривать дела об административном правонарушении.

Контроль за исполнением решений комиссии и составление протоколов отнесены к компетенции должностных лиц департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края, осуществляющего функции аппарата антитеррористической комиссии Приморского края.

В рамках проведенной работы уже выявлены факты неисполнения решений АТК.

Так, в сентябре 2019 года глава одного из муниципальных районов края привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей за неисполнение решения комиссии.

Учитывая изложенное, обращаем внимание уполномоченных органов и организаций (исполнителей решений АТК) на необходимость неукоснительного своевременного исполнения решений комиссии и информирования об этом аппарата антитеррористической комиссии Приморского края.

На Госуслугах пришло только уведомление что выписан штраф именно на водительское удостоверение. Прошу обратить внимание что в Приморском крае никогда не был

Прикреплённые файлы:

на гос услугах посмотрите информацию

В мировом судье уточняйте данную информацию.

Мировой суд:адм. штраф: СУ 36 пост. № 5-92/2024 от 02.04.2025

глава 20 КоАП РФ : штрафы за уклонение от исполнения

административного наказания.

Во в том то и дело что я никогда не был в Приморском крае, и штраф выписан на мое водительское удостоверение. А на Госуслугах пришло только уведомление

Прикреплённые файлы:

Связывайтесь с удом и уточняйте.