LSN Messenger
Уфа, 03.04.2025, 13:54

Отказ по соцконтракту

Вопрос №24545764 из г. Уфа
опубликован 03.04.2025, 13:54
Причина отказа: в соответствии с подпунктом л пункта 3.12 Положения « Несоответствие заявителя и членов его семьи условиям принятия решения о назначении АСПК, предусмотренным Положением, в том числе на основании решения комиссии, межведомственной комиссии, МРГ», а именно на основании протокола №4 от 27.03.2025 заседания комиссии Филиала ГКУ РЦЗН по Кировскому району г. Уфы. Вот такое пояснение пришло на отказ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно именно весь отказ видеть письменный и перечень документов, что вы подавали.

03.04.2025, 13:56

Никто письменно отказ не прислал. Это пришло на госуслуги уведомление и вот такая расшифровка

03.04.2025, 14:01

обжаловать нужно тогда в любом случае, вам нужно юриста для личной консультации

03.04.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ т совет

Согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 16.06.2014 г. № 264 «О порядке предоставления малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам адресной социальной помощи на основании социального контракта», при реализации мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации, могут быть только граждане:

1) одиноко проживающий гражданин является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но не старше 30 лет;

2) пострадавшие от стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций бытового, природного или техногенного характера, в результате которых единственному жилому помещению нанесен значительный ущерб, либо утратившим единственное жилое помещение при условии, что указанная чрезвычайная ситуация произошла не позднее 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта;

3) имеющие в своем составе ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или инвалида с детства I группы, или инвалида І группы, или престарелого из числа близких родственников (родителя, супруга (супруги), ребенка)), нуждающегося по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе;

4) имеющие в составе семьи гражданина, принимающего участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, и ребенка (детей) в возрасте до 3-х лет либо ребенка-инвалида (детей-инвалидов);

5) неполные семьи, осуществляющие уход за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, при условии отсутствия места в государственных или муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми. Пункт 1.5 Положения гласит об отказе в назначении АСПК, если семья не относится ни к одной из указанных выше категорий. У нас в Уфе так. Есть ли смысл обжаловать? И правомерны ли действия тех, кто внес такие поправки в Положении, это же ограничивает условия и нарушает права? Но вроде как все законно

03.04.2025, 14:36