Я был лешен водительского удостоверения за управление транспортом в нетрезовом виде но полтора года.
Пользователь 9111.ru, требование нарколога о предоставлении характеристики от участкового и бытовой характеристики незаконно. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"
требование нарколога о предоставлении характеристики от участкового и бытовой характеристики незаконно
Добрый день, данное требование не законно, пусть предоставить письменное требоние о данных документах и отказ в предоставление заключения и потом с ними в прокуратуру прямой дорогой
данное требование не законно
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спасибо.