Мой бывший муж. Должен по алиментам. Сейчас собрался на сво чтобы списать долг. Я получу этот долг или уменьшить его тоже спишут?
Лучший ответ
Получите .Дела по алиментам не приостанавливаются из-за СВО .
Обычная "песня". Вам еще некоторое время могут прислать сообщения, что он погиб. Внимательно читайте. Хотя, мошенники с каждым днем совершенствуют свои знания.
Даже если реально отец вашего ребенка погиб (не факт) - его долг перейдет к наследникам (к вам, в т.ч.). Нужно обстоятельно разбираться.
Закон не позволяет списать долги по алиментам при уходе на СВО. Будут удерживать из з/п
Долг по алиментам не спишу .