Годность к срочной службе
Здравствуйте, Марина.
Предоставляю вам совершенно бесплатный ответ-консультацию на ваш вопрос.
Годность к военной службе при удалении желчного пузыря определяется по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней Положение я о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, можете посмотреть. Статья предусматривает в вашем случае категорию годности В - ограниченно годен, то есть призыву - не подлежит.
Психическое заболевание также может стать причиной освобождения от призыва, независимо от других болезней. Коды по МКБ-10 (Международной классификации болезней 10-го пересмотра) указывают на два заболевания, каждое из которых также является основанием для категории В и для освобождения от призыва.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
Марина, категорию годности к военной службе установят медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Необходимо руководствоваться не только названиями заболеваний, а изучить детально документацию.
Но без желчного пузыря это категория В по статье 59.
Спасибо за аргументированный ответ, есть за что "зацепиться"
Я понимаю, что решение будет принято на комиссии, хочется знать прогнозы -призовут-не призовут. Предварительно сказали годен
Марина, вам неправильно сказали. Для того, чтобы знать правильный ответ, не нужно быть ни юристом, ни врачом. Достаточно просто хорошо учиться в школе и знать законы.