Екатеринбург, 03.04.2025, 20:11

Непонятный приказ 122 о дополнительном мат. обеспечнии участников сво находившихся на СВО в период С 08.08.2024 по настоящее время

Вопрос №24546489 из г. Екатеринбург
опубликован 03.04.2025, 20:11
Сегодня из штаба пришла информация о том, что участники СВО будут получать ежемесячно по 15 тысяч рублей если, в период с 08.08.2024 года, находились на СВО. Есть какая-то информация по поводу этого. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Указом Президента № 230дсп от 31 марта 2023 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины», дополнительно к ежемесячному денежному довольствию и "боевым" установлена ежемесячная социальная выплата 15 000 руб

03.04.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

Тут разговор не об этих выплатах, судя по вопросу. Если я правильно понимаю, это о слухах про доп выплаты тем кто в Курске

03.04.2025, 20:23

В том то и дело что не только Курск.

03.04.2025, 20:24

Спасибо. Просто что это за рамки такие временные 08.08.2024 не совсем ясно.

03.04.2025, 20:23

Ну так приказ же довели до всех ознакомить солдаты расписались

03.04.2025, 20:15

Если вопрос на сайте, значит, наверное не довели?!

03.04.2025, 20:18

Приказа по 15 тыс. нет, возможно это документ для ДСП.

Существует такой:

Приказ Федеральной службы безопасности РФ от 03.04.2024 № 122

«Об утверждении Порядка обеспечения дополнительными и отдельными выплатами военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в органах федеральной службы безопасности».

03.04.2025, 20:48