Омск, 03.04.2025, 21:34

Сегодня позвонили и попросили забрать из садика ребенка ссылаясь на то, что после сна ребенок покрылся сыпью красной.

Вопрос №24546617 из г. Омск
опубликован 03.04.2025, 21:34
Добрый день! Сегодня позвонили и попросили забрать из садика ребенка ссылаясь на то, что после сна ребенок покрылся сыпью красной. Я отпросилась с работы, прибегаю, а ребенок на дополнительных занятиях, я подождала, потом осмотрела ребёнка. Сыпи по телу нет, ща исключением нескольких прыщиков - потница, все тело чистое, в пазовой области была сухость и кожа розовая, но открытой раны нет. Я спросила воспитателя, где же сыть, на что она ответила, что не специалист, я спросила, кто осматривал рктнка, мне ответили, что заведующая и няня. Сказали, сто с спд со справкой от дерматолога. Я поехала в кабинет неотложной помощи, там врачи посмотрели и написали справку, сто все хорошо и ребёнок здоров, но позвонив воспитателю и отправив ей справку, мне был дан ответ, сто ребёнок все равно не допускается, так как в справке не написано про прыщики и сухую кожу. То есть справка врача аннулируется садиком. Как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в департамент образования с требованием сформировать комиссию и разобраться в ситуации.

03.04.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Еще сказали, что в справке должны быть фразы о причине обращения в лечебное учреждение, претензия, что мы в 17:45 попали только в кабинет неотложной помощи, а не к узкому специалисту

03.04.2025, 21:45

Сотрудники детсада, не имеющие медицинского образования, не вправе указывать Вам что именно должно быть в справке.

03.04.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Хотим завтра снова собраться в лечебное учреждение к этому же врачу с просьбой о написании справки такого содержания или хотя бы о вписании вас нее, что можем посещать сад, а потом поедем к заведующей.

Не хочется конфликта, родители уходят из садика, а дети же остаются

03.04.2025, 21:56

Садик не может аннулировать справку врача.

03.04.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Нам сказали завтра не приходить, а приходить после того как на руках будет справка от дерматолога, но к этому врачу даже платно мы попадём только на следующей неделе. К тому же мной было сказано, что педиатр - это врач широко профиля и он решает о дальнейшем направлении к другому специалисту, в нашем случае педиатр написал - здоров.

03.04.2025, 21:42

Жалуйтесь в прокуратуру.

03.04.2025, 21:39

Садик не может аннулировать справку врача. Пишите жалобу в прокуратуру

03.04.2025, 22:16

Жалуйтесь в прокуратуру

03.04.2025, 22:42