Выдача кредита безработному без собственности, наркозависимому и без поручителей - правомерно или подлежит аннулированию? Последствия неплатежей

Имеет ли право банк давать кредит человеку нигде не работающему, не имеющему никакой собственности, состоящему на учёте в наркологии по факту наркотической зависимости и без поручителей!? можно ли аннулировать долг? Что грозит человеку в этом случае, если он не платит?
Лучший ответ

Банки дают кредиты по своему усмотрению, закон не обязывает их ни давать кредиты определенному кругу лиц, ни отказывать определенному кругу лиц.

Если человек не платит кредит - на него подадут в суд, после чего приставы опишут его имущество.