Долг по алиментам меньше 10 тр, пристав наложил все аресты (имущество, счета, спец право, выезд).
Добрый день!
Действия пристава правомерны и произведены в рамках закона
Добрый день! Нет, неправомерно, нарушен принцип соразмерности примененных ограничительных мер сумме долга, ст. 4 Закона об исполнительном производстве. Обжалуйте действия пристава в суд, ст.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении жалобы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Правомерно, откройте ФЗ-229 об исп. пр-ве и почитайте..
Статья 68 Закона об исполнительном производстве предоставляет судебному приставу-исполнителю право наложить арест на имущество должника, в том числе на денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях. Размер долга при этом значения не имеет.
У Вас более 10 000 задолженность, Вы проверьте...
спец право, выезд - неправомерно (если долг меньше 10 000 р)
Уточните у пристава размере вашего долга по алиментам втч с учетом пени(!).