LSN Messenger
Иваново, 04.04.2025, 11:10

Покажите хоть одно решение СУДА, где привлекли за ОСКОРБЛЕНИЕ фразу "иди на ху* " ?

Вопрос №24547471 из г. Иваново
опубликован 04.04.2025, 11:10
Покажите хоть одно решение СУДА, где привлекли за ОСКОРБЛЕНИЕ фразу "иди на ху* " ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 5.61 КоАП РФ

Изучайте

04.04.2025, 11:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подбор судебной практики — платная услуга.

04.04.2025, 11:14

как все сложно у вас

04.04.2025, 11:15

Мало кто готов тратить свое время задаром, так бывает.

04.04.2025, 11:17

я вас не прошу искать для меня, если не знаете , так и скажите, что за время моей практики, такого не встречал и все, зачем мне эти ваши проблемы с безденежьем.

04.04.2025, 11:23

Я вот думаю, а не создать ли нам прецедент, а, Дмитрий?

182!!!!! вопроса от вас!

04.04.2025, 11:15

я не нарушил правила сайта. если вы считаете что я нарушил ваши права, пишите жалобы в оон ))

04.04.2025, 11:19

заключение независимого эксперта-филолога Рахили Карымсаковой от 4 августа 2022 года №1131.

Заключение было использовано в судебном процессе в Шымкенте, где адвоката подозревали в совершении уголовного проступка, предусмотренного статьёй 378 (часть 1) Уголовного кодекса Республики Казахстан (оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).

04.04.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

это казахстан, есть ещё в белоруссии в интернете, где тоже лингвист признал фразу иди на х..... не оскорбительной. интересует россия.

04.04.2025, 11:25

я лично была секретарем в Комсомольском-на-Амуре гарнизонном военном суде и вела протокол по такому делу. Был вынесен обвинительный приговор. (Дело 2005 г).

04.04.2025, 11:22

Оскорбление военнослужащего квалифицируется по ст. 336 УК РФ.

Судя по Вашим словам речь об оскорблении военнослужащего

04.04.2025, 11:26

дело скажите или какая фраза была использована? дело в том что осуждают не за иди нах а за приписку, например иди нах дебил, вот тут уже есть оскорбление.

04.04.2025, 11:26

думаю, просто не обращаются в суд с такими заявлениями, времени жалко

04.04.2025, 11:24

Подбор судебной практики — платная услуга.

04.04.2025, 11:26