Хотел уточнить, у меня внж рф,есть действующий национальный паспорт (Туркмении)
Нет, национальный паспорт Туркмении на территории России хождения не имеет
Можно подтвердить ежегодное проживание в РФ по ВНЖ, имея национальный паспорт, так как для процедуры подтверждения проживания нужен только документ, удостоверяющий личность, и сам ВНЖ.
Уведомление о подтверждении проживания необходимо подавать ежегодно в течение 2 месяцев после истечения года с получения ВНЖ. Сделать это можно лично в подразделении МВД или отправив уведомление по почте на адрес подразделения.
При наличии уважительных причин срок подачи можно продлить на 4 месяца, но в таком случае нужно предоставить документы, подтверждающие невозможность подать уведомление вовремя, например справку о болезни.