LSN Messenger
Саратов, 04.04.2025, 14:37

Продажа недвижимости после банкротства

Вопрос №24547835 из г. Саратов
опубликован 04.04.2025, 14:37
Здравствуйте такая ситуация. Проходила процедуру банкротства, недвижимость в конкурсную массу не вошла единственное жилье. В силу обстоятельств нужно переезжать в другой город продавать жилье и покупать новое, могут возникнуть проблема при продаже, покупке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Проблемы могут возникнуть у покупателя этой квартиры - ему просто откажут в ипотеке (если он ее будет, конечно же оформлять)👆

Есть выход один из этой ситуации 👆😀👌

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.04.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут

04.04.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если процедура банкротства завершена и долги списаны, то проблем быть не должно.

04.04.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут

04.04.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" и действующим законодательством РФ никаких ограничений по продаже единственного жилья и последующей покупке (тоже ед. жилья) после завершения процедуры банкротства не предусмотрено.

На основании вышеизложенного, можете смело продавать квартиру и переезжать в другой город никаких трудностей быть не должно.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

04.04.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ. А не важно, что после окончания прошло всего 2 месяца? Потому что в риелторских компаниях, как то настороженно относятся к этой информации.

04.04.2025, 14:56

Риэлторы так относятся, потому что они не знают нюансов банкротства по действующим нормативно-правовым актам. Не забывайте смотреть сообщения правый верхний угол.

04.04.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Наталья, по части регистрации проблем при продаже не будет.

Однако, вы должны понимать, что вам практически однозначно не подходят покупатели с ипотечными кредитами - все банки на 99 процентов откажут в одобрении вашей квартиры. Поэтому сразу позиционируйте ваш обьект как продажу только за наличный расчет.

06.04.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а если у покупателя будет материнский капиталл, тоже такой вариант не подойдёт?

06.04.2025, 11:31