Если человек уехал на сво заключил контракт на год, а война закончится раньше года, то тогда он раньше приедет домой
По истечении срока контракта
Анна, возможно тогда он раньше вернется домой. Решение об увольнении в компетенции командира в/части
Добрый, подаст рапорт на увольнение и все
Уважаемая Анна.
Разумеется, если это произойдет и будет заключено перемирие или будет заключён мирный договор, во что верится с трудом, все равно мужчине придется продолжать исполнять обязанности военной службы согласно заключенного контракта. Кроме того потребуется еще Указ Президента РФ об об'явлении демобилизации, поскольку в настоящее время контрактники служат практически бессрочно.