Хотим приобрести апартаменты в Крыму (не стройка), довольно раскрученный апарт-отель, какие могут быть подводные камни?
Добрый вечер, вам нужно выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.
Так как вопрос важный явно не дешевый, все таки сделка дорогостоящая
Здравствуйте, Анна!
Зависит от того как давно был построен.
И были ли нарушения при выдаче разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию.
Если только в этом подводные камни.
Плюс может быть в договоре какие-то невыгодные условия.
Разные ситуации бывают.
Нужно больше информации.
А зачем отчет о прибыли? Камни в Крыму любые возможно. А так простые документы что собственник есть собственник
Здравствуйте. Это индивидуальная услуга.
Здравствуйте.
В Крыму в принципе опасно покупать недвижку, тк могут:
1. натянуть ЗОУИТ
2. вернуть в собственность Массандры, например, участок, который был разбазарен в 2005-2010 года (более 1000 исков от Массандры к таким собственникам участков)
3. вернуть в собственность МО, флота и тд и обязать снести этот отель
4. иные основания "выдернуть" участок из-под строения.
5) общий риск - продавец уйдет в банкротство
6) продавец в браке, но в паспорте штампа нет, потом его супруга предъявляет раздел имущества
7) это наследство, а там есть обделенный наследник 1-й очереди какой-нибудь забытый.
Можете скинуть номер кадастровый или адрес и получить подробную консультацию
Много подводных камней. Лучше к специалисту из р-ки Крыма обращаться, ему на практике виднее.