Проблемы с правом собственности на участок в СНТ - соседи, межевания и документация. Что делать?
Любовь, если честно, из Вашего вопроса вообще ничего толком не понять. Как можно было было заиметь кадастровый паспорт без, как Вы говорите, межевания - непонятно. Какой дядя со старым планом?, да при наличие кадастрового паспорта - главного документа, определяющего границы, размерность и стоимость Вашего участка, которому присвоен кадастровый номер, а значит сведения об участке внесены в Единый кадастровый реестр объектов недвижимого имущества. Позвоните, объясните, а я Вам задам вопросы и ситуация для консультирования станет более понятной. 8-952-250-07-97 Дмитрий.
“Дачная амнистия” − это процесс упрощённой регистрации прав собственности на загородный дом, садовый, земельный участок и др. недвижимость, которую Вы раньше по каким-то причинам не оформили по всем требованиям российского земельного законодательства. Согласно Федеральному закону регистрация земельных участков является бессрочной, а вот объекты индивидуальной застройки на землях СНТ, ИЖС и ЛПХ по упрощенной системе возможно оформить только до 1 марта 2015 года.
Дачная амнистия РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на участки СНТ. Чтобы оформить участок в садовом товариществе, Вам предстоит получить документы в правлении дачного товарищества или местной администрации, найти землеустроителей, провести разумное межевание.
Ваш вопрос серьезен и требует более детального изучения документов и в пределах данной консультации тяжело что либо говорить. Ведь с амнистией возможны сложности.
Для начала нам нужно разобраться, попадает ли Ваш объект недвижимости под закон о дачной амнистии. Если СНТ создавался в 1995 г., то, как правило, на него не распространяет свое действие дачная амнистия.
Основная задача – решить спор о границах участка и грамотно оформить дом в СНТ. Обращайтесь, у нас были похожие дела, и мы поможем подготовить требуемые для оформления участка в СНТ документы. Звоните
8 (812) 987-71-37.
Пришлите нам на почту:
-Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен индивидуальный жилой дом
-Кадастровый паспорт на участок
-кадастровая выписка
-кадастровый план («План границ земельного участка») по нему нужно внимательно изучить расстояния, может быть удастся зацепиться за что-нибудь.
Вот адрес почты: info@lawforyou.ru