Пользователь 9111.ru
Киров, 04.04.2025, 16:25

Января 2024 года я выбегала на проезжую часть, бросалась и ложилась под машины.

Вопрос №24548025 из г. Киров
опубликован 04.04.2025, 16:25
Правильно суд принял решение по делу об АП? 19 января 2024 года я выбегала на проезжую часть, бросалась и ложилась под машины. Сотрудником ГИБДД было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об АП по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с невменяемостью от 31 марта 2024 года. При этом в постановлении не указано право и сроки обжалования. Сегодня 4 апреля 2025 года суд рассмотрел мою жалобу, указав, что мои доводы в части допущенных нарушений при вынесении обжалуемого определения в части не разъяснения срока и порядка его обжалования не влечет безусловную отмену указанного определения поскольку мной реализовано право на его обжалование в установленном порядке. По поводу невменяемости суд указал, что судебно психиатрическая экспертиза не проводилась, в связи с этим выводы о моей невменяемости сделан преждевременно, но указал, что так как у меня имеется установленное психическое расстройство, то имелись основания для проведение в отношении меня судебно психиатрической экспертизы. В итоге суд мою жалобу удовлетворил частично исключив указание на мою невменяемость, в остальной части определение оставлено без изменения
Лучший ответ
Рекомендуется

Для анализа подобных ситуаций необходимо изучать материалы дела, поэтому одной вашей истории недостаточно. Рекомендую обратиться с делом к адвокату для правового анализа ситуации.

04.04.2025, 16:56

19 января 2024 года я выбегала на проезжую часть, бросалась и ложилась под машины.

Это задачка, а услуга платная.

04.04.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Это вполне может быть какое то шоковое состояние,сильный стресс,совсем не обязательно психиатрия.

04.04.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы сами как объясняете свое поведение зачем вы бросались или ложились под машины???

04.04.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Попытка суицида была

04.04.2025, 16:34

Добрый день! Да суд принял решение, учитывая ваши интересы. Суд убрал из решения указание на невменяемость, оставив решение в силе. Все верно.

04.04.2025, 16:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, не влечет. Решение вы обжаловали, значит ваши права этим не нарушены.

04.04.2025, 16:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если бы это случилось, то в апелляции вы просили бы восстановить срок обжалования в связи с отсутствием сведений о возможности обжаловать решение.

04.04.2025, 16:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да

04.04.2025, 17:02

Да суд принял верное решение

04.04.2025, 22:23

Девушка милая да козлов в России много,люд такой не добросовестный,но зачем вы под машину то...Или как там: Русская женщина коня на скаку остановит в горячую избу войдет))Образумитесь из за кого вы так!?Если из за мужиков да нахрен они такие нужны,которые жизнь портят Вам,себя привели в порядок,подкрасились и как в том фильме:Я самая обаятельная и привлекательная.Ваше к Вам прилипнет,а не ваше и не берите!!!

07.04.2025, 14:38

И вообще очень размыто вопрос задан ,что за проезжая часть(не хватает конкретики)? Во дворе это было или где проезжая часть находилась при каких обьстоятельсвах,какие обстоятельсва до события были и после?

В данном случае нужно конретизировать а не общим словом называть!!!

17.04.2025, 20:42

Ужас, поверьте могут быть разные состояние стресс, шоковое состояние и что всех в дурку.

У нас тут девочка причем мама учительница после булинга в школе, упала в неизвестных обстоятельсвах, не помню точно с какого этажа,тело лежало до темноты хотя дело было днем.

Вот так в городах наплевательски работают что полиция, что другие порой службы.

Вот вам и города миллионники(((

25.06.2025, 16:33

Апелляцией принято решение максимально в Ваших интересах. Зачем Вам лишний штраф по ст.12.29 и уж тем более судебная экспертиза?

25.06.2025, 16:46