Неуплата налога на землю - возможность оплаты и раздела участка

Несколько лет не платился налог на землю? Пришла бумага с администрации города о неуплате налогов на земельный участок. На земельном участке стоит дом пренадлежащий по дарственной моей матери, которая не оплачивает за землю. Я прописана с тремя несовершенно летними детьми в этом доме. Могу ли я оплатить весь налог и оформить половину участка на себя? Участок размером в 10 соток.
Лучший ответ

Нет, конечно - исполнение (оплата) каких-либо обязательств собственника сама по себе не влечет переход права собственности на имущество или его часть к лицу, исполнившему такое обязательство.

Спасибо за ответ!