Мой муж находится в розыске районом за алименты, ему нужно восстановить паспорт который украли
Здравствуйте, мой муж находится в розыске районом за алименты, ему нужно восстановить паспорт который украли, его могут арестовать сразу при подаче заявления?
Лучший ответ
Арестовать не могут, меру пресечения избирает суд. Могут проинформировать ФССП, если он есть в базе данных как разыскиваемый алиментщик
Могут и скорее так и случится
Да, могут арестовать при подаче заявления.
Да, существует вероятность ареста вашего мужа при подаче заявления на восстановление паспорта, если он находится в розыске по делу об уклонении от уплаты алиментов. При обращении в органы МВД для оформления документов, информация о заявителе проверяется по базам данных, включая базу разыскиваемых лиц.