Пятигорск, 04.04.2025, 17:33

По расписке подали в суд, долг перешел к приставам, имеет право ко мне подходить и требовать долг взыскатель

Вопрос №24548120 из г. Ставрополь
опубликован 04.04.2025, 17:33
По расписке подали в суд, долг перешел к приставам, имеет право ко мне подходить и требовать долг взыскатель
Лучший ответ
Рекомендуется

а почему нет?

04.04.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Может

04.04.2025, 17:36

Да, имеет право. Законом не запрещено требовать возврата долга даже после возбуждения исполнительного производства.

04.04.2025, 17:39

Да, взыскатель имеет право передать долг на взыскание судебным приставам. Для начала исполнительного производства сотрудник ФССП должен иметь на руках судебное решение, исполнительный лист или исполнительную надпись нотариуса.

04.04.2025, 17:50

По расписке подали в суд,передали приставам,но у меня происходит процедура банкротства ,имеет ли право взыскатель ходить за мной и требовать долг?

04.04.2025, 21:06

Нет, во время процедуры банкротства взыскатель не имеет права приходить к должнику и требовать долг. Введение в отношении гражданина одной из процедур банкротства служит основанием для прекращения непосредственного взаимодействия с ним со стороны взыскателей.

04.04.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Как правильно до него донести это ,он ходит и угрожает,тем более расписка не ему была написана ,а его сестра

04.04.2025, 21:11