Нужно ли оплачивать спустя 20 лет и имеют ли право приезжать ко мне домой?
Не нужно. Игнорируйте. Проверяйте почту по прописке. Если получите судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье.
Срок исковой давности 3 года. Домой могут приехать, но вы вправе не пускать их на свою частную собственность
Ни чего платить не нужно и ни кто не приедет
Если прошло 20 лет с момента возникновения долга, и банк не обращался в суд в течение 3 лет, то срок исковой давности истек. В этом случае, если банк обратится в суд, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности (статья 199 ГК РФ). Если суд установит, что срок действительно пропущен, в иске банку будет отказано.