В нашем военкомате, ма тери сказали, что ей не положено никаких выплат, так как он шёл за помилованием.
После внесения в статью 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Федеральным законом от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ изменений, устанавливающих право заключать контракты о прохождении военной службы с лицами, имеющими судимость, такие лица после заключения контракта получают статус военнослужащего. Соответственно, члены их семей в случае гибели имеют право на все положенные в связи с гибелью выплаты. Если же погибший заключил контракт ранее, то у него не было статуса военнослужащего.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
В любом случае 5 миллионов она получит. Когда сын подписал контракт в колонии? В документах из в/ч он рядовой или рядовой запаса?
Только региональная выплата. Согаз нет