Москва, 04.04.2025, 22:38

Увеличить размер алиментов

Вопрос №24548531 из г. Тула
опубликован 04.04.2025, 22:38
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста. Бывший муж платит алименты на нашего ребёнка 16,5% и ребёнка от первого брака 25%., которому скоро исполнится 18 лет. Какие действия я должна совершить, чтобы алименты стали 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

подать в суд соответствующий иск после достижения первым ребенком 18-летнего возраста.

04.04.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:

А если у меня ребёнок-инвалид, я могу подать иск на увеличение суммы алиментов?

04.04.2025, 22:40

Вы можете взыскать допрасходы на ребенка-инвалида.

04.04.2025, 22:44
Оценка автора вопроса:

Если договориться с бывшим мужем не удастся, Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов.

В исковом заявлении укажите причины, по которым вы считаете необходимым увеличить размер алиментов, приложите доказательства несения дополнительных расходов (медицинские назначения, платежные документы и т. д.).

04.04.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо!Я могу это всё в одном иске сделать, после совершеннолетия первого ребёнка?

04.04.2025, 22:51

Изменить сумму выплат можно двумя способами: по согласованию сторон или через суд.

04.04.2025, 23:21
Оценка автора вопроса: