Как стаж самозанятого оплачивающего взносы в ПФР включить в льготный стаж 42 г
Лучший ответ
Здравствуйте,я имела ввиду не общий стаж ,а льготный 42г мужчина 1962г рождения
Именно специальный стаж 42 года определяется по периодам уплаты взносов.
Самозанятый оплачивал взносы в ПФР,не включает ПФР в льготный стаж
Жалуйтесь в прокуратуру. Согласно нормам пенсионного закона для назначения досрочной пенсии в связи с длительным стажем учитываются периоды работы, которые выполнялись на территории Российской Федерации и за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд.