Ижевск, 05.04.2025, 05:53

Как стаж самозанятого оплачивающего взносы в ПФР включить в льготный стаж 42 г

Вопрос №24548805 из г. Ижевск
опубликован 05.04.2025, 05:53
Как стаж самозанятого оплачивающего взносы в ПФР включить в льготный стаж 42 г
Лучший ответ
Рекомендуется

По периодам уплаты взносов и включается в стаж.

05.04.2025, 06:59

Здравствуйте,я имела ввиду не общий стаж ,а льготный 42г мужчина 1962г рождения

11.04.2025, 19:43

Именно специальный стаж 42 года определяется по периодам уплаты взносов.

11.04.2025, 20:01

Самозанятый оплачивал взносы в ПФР,не включает ПФР в льготный стаж

11.04.2025, 20:33

Жалуйтесь в прокуратуру. Согласно нормам пенсионного закона для назначения досрочной пенсии в связи с длительным стажем учитываются периоды работы, которые выполнялись на территории Российской Федерации и за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд.

12.04.2025, 06:47