Кто будет восстанавливать снесенную крышу хозпостроек арендатор или арендодатель?
Собственник несет бремя по подобным рискам (снос сданной в аренду конструкции вследствие ветра, как вариант), если иное не предусмотрено договором, ст.420 ГК.
Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
Если в снесении крыши не вины арендатора, то восстанавливает арендодатель.
Здравствуйте Милана
Кто снес крышу? , тот и восстанавливает при признании вины
Или уточните вопрос ?
Если снос крыши произошел по причине возникновения ветра , неприодолимой силы , то арендатор не несет ответственность
Его же вины нет
Бремя ответственности за предоставление в аренду объекта недвижимости несет собственник имущества, ему и восстанавливать
арендодатель