Необоснованные претензии соседей - можно ли снести хозпостройку по меже через суд?
Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику
Голословными утверждениями сосед ничего не добьется. Но в суде может быть назначена судебная экспертиза, которая разберется в этом вопросе, и суд на ее основании вынесет решение, кто прав, а кто нет.
Истец обязан доказать нарушение своего права. Только в этом случае суд удовлетворит иск.
В суде свою позицию надо ещё доказать.
Если докажут, тогда да.