По статья 111 часть 2 приговор 2 г и 6 м в колонии общего режима, приговор вступит в силу через неделю.
Здравствуйте. Фактически уже можно по срокам (согласно ст. 79 УК надо отбыть полсрока), а так как день в сизо шёл за полтора в ИК - сроки подошли. Но на практике, вашему человеку ни одно исправительное учреждение не сможет дать зарактеристику, поэтому судьи не удовлетворят ходатайство. Я бы порекомендовал обжаловать приговор в апелляцию, поскольку УДО быстро не дадут, а по апелляции не исключается условное осуждение это во первых, а во вторых в период апелляции он будет в СИЗО и день будет считаться за полтора по прежнему. Общий срок уменьшится. Если нужна будет помощь с апелляцией - обращайтесь в личные сообщения или позвоните, опыт очень большой.
Ст.111 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений в соответствии с п.4 ст.15 УК РФ, поэтому выход по УДО возможно заявить по ч.3 п.б ст.79 УК РФ после отбытия осужденным фактического наказания не менее половины срока наказания.
То есть в вашем случае через 1 год и 3 месяца
в сизо же считается день за 1,5 . Получается что у нас уже 1 г и 5 мес . Значит можно подать уже на УДО? или надо еще в колонии отбыть какое то время?