Получит ли внук наследство при отказе в его пользу
Нет не получит, внуки наследуют только по праву представления, то есть когда родителя нет в живых. Если вы не будете обращаться к нотариусу, то принять наследство могут наследники вашей очереди или последующих очередей.
да получит
Добрый день!
Согласно статье 1158 Гражданского кодекса РФ, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию
Приставы такой отказ могут признать недействительным, если вы откажетесь от наследства, примут другие наследники
В данном случае Вы не можете отказаться от наследства в пользу своего сына (внука умершего), так он не является наследником после смерти своего деда (п. 1 ст. 1158 Гражданского кодекса РФ).
можете