Можно ли рассчитывать на компенсацию за несчастный случай на производстве и нарушение стороны работодателя?
Здравствуйте, Оксана. Вы можете расчитывать на компенсацию морального вреда, оплату лечения, больничного и издержек. Вы можете поступить исходя из двух вариантов. В досудебном порядке написать работодателю заявление и истребовать сумму, которую вы хотите, главное укажите все нормы законодательства и смотрите, чтобы не сложился конфликт. Также можете подать исковое заявление в суд и истребовать сумму, но тут юридически сложнее, т.к. придеться устанавливать факт нарушения, а потом уже обоснованно требовать ту сумму, которую вы укажите. Выстраиваете линию зазиты, собирайте документы и действуйте. Удачи Вам!