LSN Messenger
Москва, 05.04.2025, 10:38

Вопрос такой, это нормально что мне пришла повестка сразу на комиссию (врачей в военкомате я не проходил с 2021)

Вопрос №24549051 из г. Москва
опубликован 05.04.2025, 10:38
На днях пришла повестка на прохождение призывной комиссии в 13:00 8 апреля, в данный момент учусь в университете в Москве, но 2 года назад меня отчислили и соответственно должна была слететь отсрочка, но все эти 2 года я спокойно учился и мне ничего не приходило. Вопрос такой, это нормально что мне пришла повестка сразу на комиссию (врачей в военкомате я не проходил с 2021) и что мне делать в такой ситуации? На руках есть непризывное заболевание
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

В настоящий момент вы относитесь к категории граждан, подлежащих призыву на военную службу. В соответствии с пунктом 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Это означает, что никаких исключений для тотального и повсеместного вызова в военкомат призывников , кроме наличия отсрочки, не существует

Причина, по которой это не было сделано ранее - ваши действия или недоработка военкомата - значения не имеют. Вы обязаны явиться.

Возьмите с собой меддокументы и подробно изложите врачам военкомата имеющиеся проблемы со здоровьем. Вас отправят на дополнительное обследование.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

05.04.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:

Да, я понимаю что обязан явиться, но не понимаю почему выписали повестку на прохождение призывной комиссии так еще и в 13:00(как я понял мед обследования в военкомате как раз в это время заканчиваются) как думаете что меня там ожидает? Во время призывной комиссии выпишут повестку на другой день на мед комиссию? Спасибо!

05.04.2025, 10:24

Ситуации бывают разные. Нередки случаи, когда призывники, не имеющие проблем со здоровьем, стремятся поскорее пройти освидетельствование, явиться на заседание комиссии и убыть в войска в составе той команды и в те войска, попасть в которые стремятся. Для них - зеленый свет.

О ваших планах и проблемах со здоровьем военкомат пока не знает, поэтому действует шаблонно, отправляя всем подряд стандартный набор повесток с стандартным содержанием. Возможна и ошибка. Человеческий фактор.

Естественно, что при направлении вас на обследование освидетельствование не будет завершено, и ваш вопрос комиссия рассматривать не будет.

05.04.2025, 10:30

Ну так это не ввк.

Вас в районный военкомат вызывают

05.04.2025, 10:43

Меня вызывают в единый пунк призыва в Москве

05.04.2025, 11:10

Да, это нормально. Если у вас непризывное заболевание, ВВК вынесет заключение о негодности к воинской службе.

05.04.2025, 10:49

Добрый день! скажите пожалуйста, так у вас сейчас есть какая-то действующая отсрочка или нет?

05.04.2025, 10:52

Ну по закону не должна быть, меня 2 года назад отчислили, но кто знает, может документы затерялись вот и не приходили повестки

05.04.2025, 11:10

Я сразу поступил в этом же вузе , но на другое направление, уже 2 курс заканчиваю

05.04.2025, 11:11

Срок обучения не увеличился, так же в 27 году заканчиваю если что, но я знаю что при отчислении это роли не играет

05.04.2025, 11:14

Тогда есть шанс

05.04.2025, 14:09