Может ли сын претендовать на не провотизированную квартиру в случае смерти квартиросъемщика, если он там не прописан?
Нет
Каким образом? Нет конечно
Нет, не сможет. Если свекровь не против, пусть пропишет (зарегистрирует по месту жительства) младшего сына.
Нет оснований!
Уважаемая Диана Григорьевна.
Лицо, не внесенное в договор социального найма жилого помещения в качестве члена семьи нанимателя, и соответственно не зарегистрированное в нем на постоянное место жительства, не может претендовать на это жилое помещение в случае смерти его нанимателя или других членов его семьи .
Нет, не сможет. Квартира по соцнайму, пользоваться будет только тот, кто зарегистрировано. По наследству она не переходит.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!