Что влечет за собой не правильно осмотренна я посылка наложного платежа по утверждения отправителя порча вложения
Марина, здравствуйте.
Согласно правилам Почты России, вскрытие и проверка содержимого посылки до оплаты наложенного платежа разрешены в следующих случаях:
- Если отправление имеет опись вложения.
- Если отправление дефектное.
-Если оформлена дополнительная услуга «Проверка комплектности».
В остальных случаях вскрытие посылки до оплаты запрещено.
Почта России несёт ответственность за утрату или повреждение почтовых отправлений. Для возмещения ущерба необходимо подать заявление на возмещение ущерба, приложив документы, подтверждающие стоимость вложения.