LSN Messenger
Анапа, 05.04.2025, 16:01

Уголовный штраф. Рассрочка.

Вопрос №24549523 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2025, 16:01
Может ли суд, отказать в рассрочке пенсионеру, если единственный доход, пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решает суд. В зависимости от доводов ходатайства и доказательств осужденного.

05.04.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:

может, суд самостоятельно определяет этот момент, но всегда можно подать апелляцию или кассацию если не согласны

05.04.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Можно дойти и до верховного суда? В Анапе, за положительное решение, требуют деньги.

апелляцию не обязательно на весь приговор писать, можно только в части , если это реально ущемляет ваши права

05.04.2025, 16:04

Светлана, каждый случай индивидуален

05.04.2025, 16:08

Теоретически это возможно. Но на практике в таких случаях отказывают редко.

05.04.2025, 16:12

Светлана, не должен отказать пенсионеру, но каждый случай индивидуален

05.04.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, всем за ответы. Все четко, быстро, понятно. Ещё бы, суды, так работали, но увы!

Если нет, всей суммы штрафа, рассрочку не дают, что делать? Могут заменить штраф на тюрьму? Платить не отказываюсь, пусть вычитают с пенсии, ну что теперь делать? В петлю лезть?

05.04.2025, 16:33

Маловероятно. Но может

05.04.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Нет, суд не может отказать пенсионеру в рассрочке, если пенсия — единственный источник средств к существованию и после удержания из неё денег по исполнительному документу у должника остаётся сумма меньше прожиточного минимума пенсионеров.

05.04.2025, 17:54
Оценка автора вопроса: