Продление срока выплаты алиментов

Здравствуйте, уважаемые юристы! Получаю алименты на сына после установления отцовства по решению суда с 2012 года. Сыну в этом году в августе исполнится 18 лет, но он студент медицинского колледжа и учиться ему ещё до июля 2026 года. Возможно ли продлить выплаты на год его учёбы, что для этого нужно, он ведь совершеннолетний будет. И за какой срок подавать в суд? Человек живёт в другом городе, это по месту жительства его подавать? И вобще стоил ли, сын переживает, что потом отец подаст на него на алименты в старости.
Лучший ответ

выплаты алиментов продлить нельзя, если ребенок НЕ инвалид.

Нет, алименты платятся только до 18 лет, увы.

С уважением.

Нет

Выплата алиментов прекратится в 18 лет. Если есть задолженность, то её будут взыскивать.

Задолженности нет, сотрудник МВД.

Алименты выплачиваются до достижения 18 лет.

Согласно ст. 120 СК РФ алименты прекратят взыскивать после исполнения н/л 18 лет.

Ваш иск на продление взысканий будет отклонён.

Родитель вправе взыскать с ребёнка алименты согласно СК РФ,

Нет, нельзя.