LSN Messenger
Томск, 05.04.2025, 17:46

Если человек сбежал с сво, ты знаешь где он находится, куда звонить, чтобы предоставить инфу о нем?

Вопрос №24549645 из г. Томск
опубликован 05.04.2025, 17:46
Если человек сбежал с сво, ты знаешь где он находится, куда звонить, чтобы предоставить инфу о нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ближайший отдел военной полиции. Если он находится далеко, то в местный ОМВД. Прокуратура не будет заниматься его розыском и задержанием, не входит это в ее компетенцию, а перешлет заявление туда же по подведомственности

06.04.2025, 11:55

в военную прокуратуру.

05.04.2025, 17:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращаться нужно в полицию.

05.04.2025, 17:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В полицию обратитесь. Зачем вам это надо?

05.04.2025, 18:16

Здравствуйте пишите в военную прокуратуру

05.04.2025, 18:21

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

05.04.2025, 18:48

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

05.04.2025, 20:47

Смотря что вами движет и смотря какую цель вы преследуете.

05.04.2025, 22:11

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.04.2025, 01:17