С нетерпением жду ответа))
Имеете право взыскивать с работодателя компенсацию морального вреда. На данное требование не распространяется срок исковой давности.
Сергей, вы имеете право взыскивать с работодателя компенсацию морального вреда
Здравствуйте. Вот именно из-за ожидания вся перспектива осталась в прошлом.
Да,Вам по акту н-1 должны были выплачивать ежемесячно 75 % от средней заработной платы.Срок давности по таким делам отсутствует
Имеете право взыскивать с работодателя компенсацию морального вреда
Как то тут не очень судебная перспектива
Можете подать. Перспективы хорошие. Какая будет сумма компенсации морального вреда - решит суд.
Здравствуйте Сергей
Вы имеете право взыскивать с работодателя компенсацию морального вреда.
Иск вы подать можете, только моральный ущерб вам вряд ли присудят. Так как есть ваша вина в произошедшем. Если бы работодатель был только виноват, то да, здесь шансы хорошие, но ваш работодатель наймёт хорошего юриста, который в суде докажет 50% ( может и 100%) вашей вины. Вы ведь прекрасно понимаете, что не соблюдение техники безопасности и отсутствие навыков и умений, могут снять полностью вину с работодателя. У вас хорошая доказательная база? Что конкретно произошло?