Нагрузка преподавателя вуза
Здравствуйте. Согласно приказу Минобрнауки России от 22 декабря 2014 года №1601, работодатель обязан уведомлять педагогов о любых корректировках, касающихся объёма загруженности, в письменном виде не менее чем за два месяца. Исключение — случаи, когда корректировки вносятся по соглашению сторон.
Не согласны - в суд сходите - ст. 391 ТК РФ. Пока явно не видно, что нарушено...
Изменять условия труда работодатель не имеет права.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!