Как выйти с ПТР раньше срока?
Если не хотите ждать УДО или замены - подавайте кассацию.
А когда Удо подходит? И замена?
Я со свободы приехал на ПТР, ранее не судим, с какого момента считать?
С момента начала отбывания наказания с учетом засела срока содержания под стражей если таковой был.
Подписка о невыезде
Тогда как прибыли на ПТР.
О беда, получается 1/3 от 3лет, 1год и это через 5месяцев
Подавайте на Удо.
На каком основании?
есть смысл подавать кассацию на смягчение
Ст. 80. Сработает если подавать по 1/4
1/3.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;