Симферополь, 05.04.2025, 19:47

Как выйти с ПТР раньше срока?

Вопрос №24549849 из г. Симферополь
опубликован 05.04.2025, 19:47
Статья 264. часть 1.ч.2. Суд первой 21.05.2024. инстанции приговорил к 3 года колонии поселения, и возмещение ущерба потерпевшей. Апелляционный 15.06.2024. суд заменил на ПТР 3 года. И не учёл тот момент что потерпевшая ходатайствала в месте со мной, то что ущерб возмещен полностью и извенения приняты и не лишать свободы. На ПТР прибыл по предписанию в указанное время 30.08.2024. Отбываю наказание уже 7 месяцев, законная супруга должна родить с недели на неделю, характеристики с места работы есть, ГТО сдал на золото, восстановил медаль за участие в специальной операции в Сирии, отец инвалид детства 3 группа, сам я с травмами после ДТП пройти мед. Комиссию нет возможности но справки есть подтверждение моих травм. Вопрос есть ли смысл подавать кассацию на смягчение? Подскажите что делать в моей ситуации и Вообще что делать? Семья осталась без кормильца, жена не вывозит одна (беременная). Удо не скоро. Просто крик о помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не хотите ждать УДО или замены - подавайте кассацию.

05.04.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

А когда Удо подходит? И замена?

05.04.2025, 19:50

ст.79 УК РФ - УДО, ст.80 УК РФ - замена.

05.04.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Я со свободы приехал на ПТР, ранее не судим, с какого момента считать?

05.04.2025, 19:53

С момента начала отбывания наказания с учетом засела срока содержания под стражей если таковой был.

05.04.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:

Подписка о невыезде

05.04.2025, 19:57

Тогда как прибыли на ПТР.

05.04.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

О беда, получается 1/3 от 3лет, 1год и это через 5месяцев

05.04.2025, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте на Удо.

05.04.2025, 19:54

На каком основании?

05.04.2025, 19:58

есть смысл подавать кассацию на смягчение

06.04.2025, 01:03

Ст. 80. Сработает если подавать по 1/4

29.04.2025, 14:23

1/3.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

29.04.2025, 14:26