Есть ли возможность мужу уйти на Удо с ПТР раньше?
Добрый день подскажите, мужу дали срок 2 года на принудительных работах статья 158 УК РФ, можно ли ему уйти раньше на Удо если у него есть несовершеннолетний ребёнок, ребёнку пол года
Лучший ответ
Если часть 2 ст. 158 УК, то после отбытия трети срока (8 месяцев). Если части 3 или 4, то после отбытия половины срока - 12 месяцев. Часть 3 ст. 79 УК.
Раньше установленного минимального срока "уйти" не получится.
Минимальный срок это сколько?
Так посмотрите в ст. 79 УК РФ.
Здравствуйте. Можно, если он будет соответствовать требованиям ч. 1 и 4.1 ст. 79 УК РФ. Пусть нормально работает, без взысканий, получает поощрения, гасит ущерб. Тогда можно будет освободиться досрочно.