Курган, 28.08.2024, 14:05

Есть ли возможность мужу уйти на Удо с ПТР раньше?

Вопрос №24125278 из г. Курган
опубликован 28.08.2024, 14:05
Добрый день подскажите, мужу дали срок 2 года на принудительных работах статья 158 УК РФ, можно ли ему уйти раньше на Удо если у него есть несовершеннолетний ребёнок, ребёнку пол года
Лучший ответ
Рекомендуется

Если часть 2 ст. 158 УК, то после отбытия трети срока (8 месяцев). Если части 3 или 4, то после отбытия половины срока - 12 месяцев. Часть 3 ст. 79 УК.

29.08.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Раньше установленного минимального срока "уйти" не получится.

28.08.2024, 23:38

Минимальный срок это сколько?

29.08.2024, 06:30

Так посмотрите в ст. 79 УК РФ.

29.08.2024, 13:12

Здравствуйте. Можно, если он будет соответствовать требованиям ч. 1 и 4.1 ст. 79 УК РФ. Пусть нормально работает, без взысканий, получает поощрения, гасит ущерб. Тогда можно будет освободиться досрочно.

29.08.2024, 10:35