В расписке на получение ВНЖ ничего про анулирование при разводе не написано, значит ли это, что мне его оставят?
Получил РВП на основании брака, после ВНЖ сейчас после 6,5 лет собираемся разводиться, сохраниться ли ВНЖ при разводе?
Лучший ответ
норма изменилось , это и не могло там быть когда вы получали внж
как изменилось?
Доброго времени суток! 1) п.12 ст. 9 ФЗ N 115 “О правом положении иностранных граждан»(ред 2024г) содержит прямое указание на аннулирование ВНЖ , полученного на основании РВП по браку с гражданином/гражданкой РФ с случае расторжения брака; 2) соотвественно, в случае расторжения брака Ваш ВНЖ будет аннулирован без вариантов, увы. С уважением
«О правовом положении иностранных граждан …» - техника «хулиганит»
Ответ с предоставлением точной информации