LSN Messenger
Москва, 06.04.2025, 06:28

Есть скриншоты, которые показывают перевод денег ей на карту и её слова, что виза есть в базе данных.

Вопрос №24550270 из г. Москва
опубликован 06.04.2025, 06:28
Гражданин Египта хотел поступить в институт, чтобы получить учебную визу. Познакомился с женщиной, которая сказала, что работает в МВД и она говорила будет помочь поступить в институт сделает учебную визу за 68 тыс. Рублей. Потом она говорила, что виза готова в базе данных и мне нужно только прикрепить на паспорт и прошло 8 месяцев и ничего не получил. Он никогда не ломал визу здесь и это первый раз из-за этой женщины. Есть скриншоты, которые показывают перевод денег ей на карту и её слова, что виза есть в базе данных. Сейчас я хочу знать, как правильно поступить и что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

06.04.2025, 07:14

А будет ли гражданин Египта получать проблемы из-за того, что он сломал визу, но не самовольно, а по причине, что довериться то, что это настоящая сотрудница МВД?

06.04.2025, 09:11

Воспользуйтесь Указом 1126 ,до 30 апреля и есть возможность все урегулировать мирно - обратившись в отдел МВД по месту пребывания .Не может сам - с привлечением юриста

06.04.2025, 09:25

Подскажите пожалуйста, а указ 1126 даёт возможность урегулировать вопрос визы мирно без отъезда гражданином в свою страну?

09.04.2025, 19:04

Можно им воспользоваться

09.04.2025, 19:05

Здравствуйте похоже на мошенничество гражданин может написать в полицию если он не мошенник

06.04.2025, 06:54

Это мошенница

06.04.2025, 08:33

Это мошенничество

06.04.2025, 12:31